Topo do Governo de Pernambuco
Link para Barra do Governo do Estado de Pernambuco PortalPE - pgina histria de Pernambuco PortalPE - pgina Perfil do Gorvenador PortalPE - pgina Secretarias do Estado PortalPE - pgina Programas do Governo PortalPE - pgina ltimasNotcias PortalPE - pgina Servios Online PortalPE - pgina Rdio SEI

Not�cias

Not�cias

Publicado em 02/09/2013 | Categoria: Mais Notcias
Voltar

Comit de Bacias Metropolitano Norte: Lista Final de Entidades Habilitadas

De acordo com o disposto na Resolução n° 01/ 2013 da Comissão Provisória, a Comissão Eleitoral (CE) responsável pela Eleição dos Membros do Comitê de Bacias Metropolitano Norte avaliou as inscrições realizadas para os diversos segmentos que comporão o Comitê e divulga, agora, a Lista Final das Entidades Habilitadas para a referida Eleição.

 

 

LISTA FINAL DAS ENTIDADES HABILITADAS PARA A ELEIÇÃO DE MEMBROS DO COMITÊ DE BACIAS METROPOLITANO NORTE

 

ENTIDADES HABILITADAS - LISTA FINAL

SEGMENTO PODER PÚBLICO

01

ADAGRO

Recife

02

Agência CONDEPE/ FIDEM

Recife

03

ICMBio - CMA

Ilha de Itamaracá

04

Prefeitura Municipal da Ilha de Itamaracá

Ilha de Itamaracá

05

Prefeitura Municipal de Abreu e Lima

Abreu e Lima

06

Prefeitura Municipal de Camaragibe - Secretaria de Planejamento e Meio Ambiente

Camaragibe

07

Prefeitura Municipal de Goiana

Goiana

08

Prefeitura Municipal de Igarassu

Igarassu

09

Prefeitura Municipal de Itapissuma

Itapissuma

10

Prefeitura Municipal de Olinda

Olinda

11

Prefeitura Municipal do Recife/ Secretaria de Meio Ambiente e Sustentabilidade - SMAS

Recife

12

ProRural

Recife

13

Secretaria de Meio Ambiente e Sustentabilidade - SEMAS - PE

Recife

14

Secretaria de Recursos Hídricos e Energéticos

Recife

15

Superintendência Federal de Pesca e Aquicultura em Pernambuco

Recife

SEGMENTO USUÁRIOS

01

Águas Finas

Paudalho

02

Arch Química Brasil LTDA

Igarassu

03

Associação de Pescadores da Ilha do Maruim

Olinda

04

Brasil Kirin Indústria de Bebidas S/A

Recife

05

Colônia de Pescadores Z-2 - Paulista

Paulista

06

Colônia de Pescadores Z-10 - Itapissuma

Itapissuma

07

Colônia de Pescadores Z-17 - Tejucupapo

Goiana

08

Colônia de Pescadores Z-33 - Abreu e Lima

Abreu e Lima

09

Colônia de Pescadores Z-34 - Paudalho

Paudalho

10

Companhia de Bebidas das Américas - AMBEV

Itapissuma

11

Gerdau Aços Longos S/A

Igarassu

12

Indústrias de Bebidas Igarassu LTDA

Igarassu

13

Produquímica Indústria e Comércio S/A

Igarassu

14

Usina São José S/A

Igarassu

15

Venezatur LTDA

Paulista

SEGMENTO SOCIEDADE CIVIL

01

Associação dos Moradores do Fosfato

Abreu e Lima

02

Associação dos Trabalhadores Rurais do Assentamento do Engenho Ubu

Itapissuma

03

Centro Cultural General Abreu e Lima

Abreu e Lima

04

Centro de Cultura Padre Roma

Abreu e Lima

05

Cooperativa de Catadores Erick Soares

Abreu e Lima

06

Cooperativa de Reciclagem de Plástico LTDA

Abreu e Lima

07

Faculdade Joaquim Nabuco - Paulista

Paulista

08

Federação de Órgãos para Assistência Social e Educacional - FASE

Recife

09

Grupo de Saúde Comunitário Chão de Estrelas

Recife

10

Instituto de Pesquisa Agronômica - IPA

Recife

11

Instituto de Pesquisa e Conservação dos Oceanos

Ilha de Itamaracá

12

Paróquia Nossa Senhora da Conceição do Pilar

Ilha de Itamaracá

13

Paróquia São José de Abreu e Lima

Abreu e Lima

14

Sindicato da Indústria do Açúcar e do Álcool no Estado de Pernambuco - SINDAÇÚCAR

Recife

15

Sindicato dos Trabalhadores nas Indústrias Urbanas no Estado de Pernambuco - SINDURB-PE

Recife

16

Sindicato dos Trabalhadores Rurais de Igarassu, Itapissuma e Itamaracá

Igarassu

17

Sindicato dos Trabalhadores Rurais de Paudalho

Paudalho

18

Universidade Federal Rural de Pernambuco

Recife

 

OBSERVAÇÃO: O credenciamento para votar e ser votado dar-se-á no ato da assinatura na Plenária Eleitoral.

OBSERVAÇÃO 2: No impedimento do comparecimento do representante indicado na Inscrição, poderá ser recebido um preposto, desde que este esteja munido de um ofício assinado pelo dirigente da entidade identificando-o. O ofício deverá ser entregue no ato do credenciamento na Plenária Eleitoral.

 

Observação: a data da Plenária de Eleição dos Membros e de Diretoria do Comitê foi adiada para o dia 26 de setembro de 2013, dia seguinte ao que estava previsto, ainda sem local definido.

 

Esclarecimentos podem ser obtidos com Gustavo Pestana e João Paulo Leitão, analistas sociais da APAC, através dos telefones 3183-1033 e 3183-1032.

 

Mauro Bernardo de Lima

Reginaldo Silva

César Vasconcelos

Fernando Mateus

Josias Felinto da Silva

 

Recife, 02 de setembro de 2013.