Topo do Governo de Pernambuco
Link para Barra do Governo do Estado de Pernambuco PortalPE - página história de Pernambuco PortalPE - página Perfil do Gorvenador PortalPE - página Secretarias do Estado PortalPE - página Programas do Governo PortalPE - página ÚltimasNotícias PortalPE - página Serviços Online PortalPE - página Rádio SEI

Institucional

Serrinha

CONSELHO GESTOR DO AÇUDE SERRINHA

 

Resolução de criação do CONSU/Serrinha: CRH 03/2010

Municípios componentes: Serra Talhada e Floresta

Número de membros do Conselho: 18

Mandato: 2013-2016


 

 

COMPOSIÇÃO DA DIRETORIA

CARGO

REPRESENTANTE

Coordenador

Henrique Gominho Ferraz

Vice - Coordenador

 

Secretário Executivo

Francisco Gonçalves da Silva

MEMBROS

SEGMENTO PODER PÚBLICO

REPRESENTANTE

Departamento Nacional de Obras Contra as Secas – DNOCS

João Carlos Lopes de Barros (titular)

Instituto Agronômico De Pernambuco – IPA

Orlando Antonio de Sá (titular)

Prefeitura Municipal De Floresta

Leonardo Rodrigues de Souza

 (titular)

Prefeitura Municipal De Serra Talhada

Amom Rodrigues de Melo Nascimento (titular)

Secretaria De Desenvolvimento Econômico – SDEC

André Luiz Cantanhede (titular)

SEGMENTO ENTIDADES CIVIS

REPRESENTANTE

Sindicato dos Trabalhadores Rurais De Serra Talhada

Flaviano Marcos da Silva (titular)

Conselho de Desenvolvimento Rural Sustentável De Serra Talhada

Oneide de Lima Souza Nogueira (titular)

Associação dos Moradores Da Fazenda Malhada Vermelha

Ivanilda da Silva (titular)

Sos Caatinga

Joselia Gomes Menezes (titular)

Associação Barra da Forquilha

Maria Gerusa da Silva (titular)

Associação dos Rurículas De Serrinha

Francisco Gonçalves da Silva (titular)

 SECRETÁRIO EXECUTIVO

Associação dos Produtores Rurais De Serrinha

 Raímunda Rozeni Vieira da Costa (suplente)

SEGMENTO USUÁRIOS

REPRESENTANTE

Pessoa Física

Henrique Gominho Ferraz

COORDENADOR (titular)

Antônio Gomes de Menezes (suplente)

Pessoa Física

Maria Ediana Pereira (titular)

João Filho Alves (suplente)

Curtume de Floresta

 

Adriano Ferraz Gomes (titular)

Pessoa Física

Fabrício Francisco da Silva (suplente)

Pessoa Física

Josefa Guiomar dos Santos (titular)

Edna Oliveira Nascimento (suplente)

Pessoa Física

Ana Paula de Souza Carvalho (titular)

André Patrício de Souza Carvalho (suplente)

Pessoa Física

Maria Ozita da Silva Santos (titular)

José Bezerra Neto (suplente)

Pessoa Física

Rozilene Vieira da Costa e Sá (titular)

Carlos Antônio de Magalhães (suplente)