Topo do Governo de Pernambuco
Link para Barra do Governo do Estado de Pernambuco PortalPE - página história de Pernambuco PortalPE - página Perfil do Gorvenador PortalPE - página Secretarias do Estado PortalPE - página Programas do Governo PortalPE - página ÚltimasNotícias PortalPE - página Serviços Online PortalPE - página Rádio SEI

Institucional

COMITÊ DA BACIA HIDROGRÁFICA DO RIO UNA

LOGO - UNA    COBH - UNA

____________________________________________________________________________________

 

Comitê da Bacia Hidrográfica do Rio Una - COBH/UNA

Data de Instalação: 25.11.2002

Homologação: Resolução CRH Nº 05 de 2002

Número de membros titulares: 21 (04 vagos)
Números de municípios na bacia hidrográfica: 42

Mandato: 2015/2018

 

RELAÇÃO DOS MEMBROS E DA DIRETORIA DO COMITÊ DA BACIA HIDROGRÁFICA DO RIO UNA - COBH/UNA. MANDATO 2015/2018

 

COMPOSIÇÃO DA DIRETORIA

 

Presidente: Plínio Guimarães de Souza - IFPE-Barreiros

Vice-Presidente: Severino Francisco de Melo - Prefeitura de Capoeiras

Secretário: Valdir Pedrosa Silva - Pró-Cidadania/Palmares

 


Endereço
Av. Frei Caneca, 217
Centro - Palmares/PE

Telefone/Fax

 

Secretaria:

(81) 3661-1474 - Valdir Pedrosa

E-mail:
cobhriouna@hotmail.com

 

 

 

COMPOSIÇÃO DO PLENÁRIO

 

Segmento Poder Público

 

Titulares:

 

1.    Agência CONDEPE/FIDEM - Wellington Eliazar da Silva

2.    DNOCS - Alexandre Jorge Pimentel Moura

3.    Prefeitura de Agrestina - Wlademir Felix Pereira

4.    Prefeitura de Água Preta - Djalma Lucas Carneiro da Silva

5.    Prefeitura de Caetés - José Everaldo da Silva Moraes

6.    Prefeitura de Capoeiras - Severino Francisco de Melo

7.    Prefeitura de Maraial - Luiz Adolfo Queiroga Cavalcanti de Paula

8.    Prefeitura de Palmares - Joel Clemente de Oliveira

9.    SEMAS - Joana Teresa Aureliano

10. SDEC

 

Suplências:

 

1º Suplente Prefeitura de Ibirajuba - Jucimário Ferreira dos Santos

2º Suplente Prefeitura de Sanharó - José Edson Lopes Piaba

3º Suplente Prefeitura de Canhotinho - João José de Oliveira

 

Segmento Usuários de Recursos Hídricos

 

1.    COOPTASUL - René da Silva Oliveira

2.    COPAM - João da Silva

3.    SINDAÇÚCAR - José Reginaldo Morais dos Santos Filho

4.    STR/Caetés - Simão Salgado da Silva

5.    STR/Canhotinho - Erasmo Carvalho de Oliveira

6.    STR/Ibirajuba - Jorge Mário Ferreira dos Santos

7.    Zihuatanejo do Brasil Açúcar e Álcool S/A - Daniele Cristina Alves da Silva

8.    (vago)

9.    (vago)

10. (vago)

 

 

Segmento Entidades Civis

 

1.    ABES - Ass. Bras. de Engenharia Sanitária e Ambiental - Sérgio Xavier dos Santos

2.    AGAMBIENTAL - Francisco de Assis Alves de Oliveira

3.    IFPE-Barreiros - Plínio Guimarães de Souza

4.    Pró-Cidadania/Palmares - Valdir Pedrosa Silva

5.    (vago)